Изделия из стекла и другие витражи

Студия витража VITREARIUS также предлагает изготовление изделий из стекла прозрачного: двери, лестницы, ограждения для балконов и лестниц, душевые кабины, столешницы разноплановых размеров и форм, разные зеркала, красивые аквариумы по вашим индивидуальным проектам и эскизам. Если вы стремитесь сотворить индивидуальный дизайн интерьера, то мы поможем купить эксклюзивный светильник, например, или журнальный столик.

Эксклюзивные изделия из стекла

Современное производство и многолетний опыт позволяют нам воплощать в реальность любые конструкции, которые вы только придумаете. Изготовим изделия из стекла на заказ любой сложности, цена рассчитывается индивидуально исходя из параметров степени сложности выполняемых работ и используемых материалов. Качество и неповторимую эксклюзивность гарантируем!

Если же вам хотелось бы привнести в интерьер что-то необычное и особенное, но вы ещё не определились, то посмотрите наш каталог выполненных работ для вдохновения. Мы предлагаем широкий ассортимент самых разнообразных и оригинальных изделий из стекла в Москве и Казани. Продажа стеклянных предметов декора интерьера — второе направление деятельности нашей мастерской.

Стеклянное ограждение для лестницы в загородном доме в Москве.

По проекту Архитектора Руслана Айдарова и его компании “ARB project “

 

Проект начали в декабре 2019 года, монтаж был запланирован на март 2020 года, но в связи с пандемией работы остановили в марте, так как были ограничения даже на передвижения, продолжили работы в конце мая, завершили в конце июня.

 

Уникальный проект  — изготовление лестничного ограждения из каленого осветленного триплекса толщиной в 6 мм. Лестница состоит из марша в 15 ступеней, затем 4 поворотные ступени и второй марш в 5 ступеней. На площадке между маршами также сделано ограждение из стекла.

Основная задача – создать воздушную минималистичную конструкцию. Поэтому было принято делать ограждение без поручней и установить его на точечных креплениях фирмы Титан.

Сложность таких ограждений в том, что нужно добиться строгой геометрии состыковки каждого элемента, с зазором между стёклами не более 5 мм, выдерживая вертикальность каждого полотна в двух плоскостях.

Зазор между маршами лестницы был минимальным — 50 мм. Мы приняли решение сделать одну панель общей, которая соединяла оба марша и должна была идеально стыковаться как с нижними панелями, так и правильно перейти наверх строго вертикально! При ее общей высоте 3030 мм и весе более 100 кг!!!

Чтобы все стыки совпали, мы сделали шаблоны из МДФ листов 10 мм, подогнав их один к одному.  Это увеличило трудозатраты и стоимость проекта, но зато мы добились идеального результата!

Фотогалерея процесса и результата